Агросалон 2016 (г. Москва)

Культиватор широкозахватный универсальный КШУ-10
Культиватор широкозахватный универсальный КШУ-10
10.06.2016
1-я Агропромышленная выставка Крымы «Роскрымагро 2016» в г.Симферополь
1-я Агропромышленная выставка Крымы «Роскрымагро 2016» в г.Симферополь
26.10.2016
Показать все

Агросалон 2016 (г. Москва)

Агросалон 2016 (г. Москва)

В октябре 2016 года в Москве состоялась традиционная международная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН», на которой демонстрировались различные машины и орудия для аграрного производства. На подобных форумах многие компании-производители стремятся наряду с уже известными моделями представить новинки техники, позволяющие повысить уровень технологии возделывания сельхозкультур. В этом году активное участие в «АГРОСАЛОНЕ» приняла и краснодарская компания «ДИАС», представив основные модели из широкой линейки почвообрабатывающих орудий собственного производства.

Эволюция дисковых борон
Компания «ДИАС» хорошо известна аграриям благодаря выпуску дисковых борон серии БДМ. Серия включает в себя 2-, 3- и 4-рядные орудия, предназначенные для обработки почвы на глубину до 15 см. Особо необходимо отметить 3-рядные орудия. Их главное отличие состоит в том, что они выполняют те же агротехнические работы, что и 4-рядные орудия, но при этом с тем же трактором можно использовать дисковую борону с большей шириной захвата, что увеличивает производительность на 20 — 50%, снижает тяговое усилие, а соответственно, и расход топлива на 15 — 20%.

Фактически орудия серии БДМ — это полноценная замена культиватору, однако в отличие от культиватора дисковая борона от «ДИАС» способна ещё и измельчать растительные остатки, что очень важно при работе на любых полях (благодаря этому процесс разложения органики в почве протекает быстрее).

Применение классических дисковых борон серии БДМ также эффективно для введения в оборот залежных земель, основной и предпосевной обработки в системе минимальной обработки почвы, омоложения деградирующих лугов и пастбищ. Использование данных орудий положительно влияет на плодородие почвы и восстанавливает естественный гумусный слой при существенном снижении затрат.

В комплектации с орудиями помимо стандартных дисков типа «Ромашка» можно выбрать уникальные диски «Drop» (диски с отверстиями) — запатентованное изобретение конструкторов «ДИАС». Эта новинка уже пользуется большим спросом в связи с основными преимуществами в виде снижения забиваемости и уменьшения тяговой нагрузки, вследствие чего возможно использование тракторов с меньшим тяговым классом при той же ширине захвата орудия. Новые дисковые бороны — универсальные машины для почвообработки и могут использоваться как мульчировщики как для неглубокой обработки почвы (регулируется опорным катком и углом атаки), так и для обработки более глубоких горизонтов почвы. К тому же данные машины могут работать в любых условиях России. Подтвердили это аграрии из регионов Сибири и Дальнего Востока, посетившие стенд «ДИАС» на выставке.

Многофункциональный культиватор

Другая модель, заслуживающая пристального внимания, — культиватор универсальный серии БПК (борона пружинная — культиватор). В стандартной комплектации он оснащен одинарным шлейф-катком спирального типа и модулем 2- рядной штригельной бороны. В компании «ДИАС» производится универсальный культиватор для сплошной обработки почвы серии БПК с шириной захвата от 4 до 12 м.

Этот многофункциональный 4-рядный культиватор может с успехом применяться для предпосевной подготовки почвы, выравнивания зяби, возделывания паров, а также для рыхления стерни. Данное орудие применяется в различных агроклиматических зонах, на всех типах почв, включая слабокаменистые. Очень эффективно в системе минимальной обработки почвы как для предпосевной культивации, так и в послеуборочный период.

В зависимости от поставленных агротехнических задач культиватор может комплектоваться различными рабочими органами:

  • S-образной вибростойкой высотой 520 мм и шириной 45 мм или 45 мм + усилитель (в стандартную комплектацию входят стойки 65х12);
  • лапы 150 и 200 со стойкой 45х10, а лапа 230 со стойкой 65х12;
  • двумя рядами штригельных боронок, регулируемых по высоте и углу наклона;
  • одинарным опорным катком спирального типа или спаренным (возможна комплектация спаренным спиральным катком без штригельных боронок или штригельными боронами без катка).

Вариативность комплектаций позволяет сельхозпроизводителю сделать нужный выбор для различных агротехнических работ.

Высокий спрос на технику «ДИАС» сохраняется
Итак, компания «ДИАС» действительно смогла приятно удивить аграриев, посетивших её стенд на выставке «АГРОСАЛОН-2016», универсальностью своих орудий. Нет никаких сомнений в том, что новая серия почвообрабатывающей техники станет более востребованной, чем ее предшественники, ведь существенно улучшена технологичность орудий. Стоит отметить и тот факт, что на складе готовой продукции «ДИАС» всегда свободно, так как все машины прямо с завода отправляются к покупателям. Настолько высокий спрос на эту краснодарскую технику!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *