Всероссийский день поля — 2018, Липецкая область

Главная
Орудия «ДИАС»: Качественно работают, высоко ценятся
14.06.2018
Компания «ДИАС» приняла участие во всероссийском дне поля 2018
Компания «ДИАС» приняла участие во всероссийском дне поля 2018
20.07.2018
Показать все

Всероссийский день поля — 2018, Липецкая область

Всероссийский день поля - 2018, Липецкая область

Всероссийский день поля – это инновационная платформа, которая открывает работникам сельского хозяйства широкие возможности для знакомства с передовыми технологиями и знаниями в сельском хозяйстве. Мероприятие организовано в целях эффективного развития агропромышленного комплекса, оказания консультативной помощи сельхозпредприятиям при работе с новейшими достижениями растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной техники и оборудования.

В программе мероприятия предусмотрены несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам.

Для проведения «Всероссийского дня поля – 2018» в Липецкой области заложены опытные делянки различных сельскохозяйственных культур для наглядной демонстрации селекционных достижений, современных технологий в растениеводстве (возделывание, применение удобрений, средств защиты растений и т.д), мелиоративных мероприятий.

В дни мероприятий будет организован показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях и при проведении технологических операций (почвообработка, посев, уход за культурами, уборка), а также выставка сельскохозяйственных животных.

Для участников выставки разработаны 5 маршрутов посещения передовых предприятий Липецкой области.

Место проведения: село Бруслановка, в 18 км к западу от Липецка по Елецкому шоссе.

О выставке

Агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля» создавалась в качестве профессиональной агропромышленной бизнес-платформы и демонстрационной площадки последних достижений и тенденций в отрасли сельскохозяйственного производства, ежегодно объединяющей производителей сельскохозяйственной продукции с производителями и поставщиками средств производства, научными организациями, профессиональными консультантами и экспертами в отрасли сельхозпроизводства.

Идея мероприятия предполагает максимально наглядную демонстрацию достижений сельскохозяйственной отрасли, направленную на овладение передовыми сельскохозяйственными технологиями и инновационными методами землепользования, для чего был выбран наиболее эффективный формат проведения – полевые смотры, предполагающие показ в работе новейших образцов сельхозтехники и технологий, посевов опытно-экспериментальных образцов семян, гибридов семян на специально подготовленных демонстрационных полях.

История проведения дня поля в качестве общероссийского мероприятия берет свое начало в 2003 году. Начиная с этого времени, выставка, сопровождавшаяся также разнообразной научно-деловой программой, стала ярким профессиональным событием лета и одним из главных аграрных форумов страны. После семилетнего перерыва по решению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ежегодное проведение Всероссийского дня поля было возобновлено. В 2016 году это масштабное событие отечественного агропромышленного комплекса прошло в Алтайском крае на территории Сибирского агропарка. В 2017 году крупнейшая отечественная выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве состоялась в Республике Татарстан на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В текущем году Всероссийский день поля соберет представителей компаний агропромышленного комплекса из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья на Липецкой земле.

Участникам и посетителям выставки будет предоставлена возможность ознакомиться с последними разработками ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков техники, оборудования, семян, удобрений и, средств защиты растений, с инновационными технологиями земледелия и землепользования, а также посетить приуроченные к выставке культурно-развлекательные мероприятия.

Разделы выставки

СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР:

  • новейшие достижения науки в области селекции сельскохозяйственных культур, научныеразработки и технологии селекции;
  • семена и посевной материал;
  • селекционная техника;
  • техника и оборудование для выращивания, уборки и подготовки семян.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АПК:

  • тракторы и мобильные погрузочные машины,
  • машины для обработки почвы и подготовки посева,
  • машины и оборудование для посева, внесения удобрений, защиты растений, орошения и водоотвода, уборки урожая, сортировки, транспортировки, обработки и хранения урожая,
  • машины и оборудование для овощей, фруктов, бахчевых культур и лекарственных растений,
  • комплектующие, запасные части и иные принадлежности к технике и оборудованию,
  • сельскохозяйственная электроника, оборудование для измерения и взвешивания, автоматизированные системы управления.

АГРОХИМИЯ, СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ:

  • новейшие разработки в области борьбы с сорняками, болезнями и вредителями растений, химические и биологические препараты, удобрения, пестициды, регуляторы роста и прочие агрохимические продукты.

ЖИВОТНОВОДСТВО И ВЕТЕРИНАРИЯ:

  • выращивание и разведение сельскохозяйственных животных;
  • корма (кормовые добавки, материалы, комбикормовая продукция);
  • ветеринарные препараты и оборудование для ветеринарии;

УПРАВЛЕНИЕ, СЕРВИС И УСЛУГИ ДЛЯ АПК:

  • государственные органы, учебные и научно-исследовательские организации,
  • специализированные издания,
  • финансовые организации и страховые компании,
  • консалтинговые компании,
  • отраслевые союзы и ассоциации,
  • охрана труда и техника безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *